当前位置:首页 > 各县市信息公开 > 弋阳县 > 领导机构 >
钟劲萍同志简历
日期:  2020-11-18  来源:  未知
钟劲萍,女,1973年2月生,江西瑞金人,1994年7月参加工作,1996年1月加入中国共产党,在职大学学历。
现任中共江西省弋阳县纪律检查委员会副书记,江西省弋阳县监察委员会副主任。
1994.07--2003.11  江西省弋阳县法院干部
2003.11--2008.02  江西省弋阳县检察院干部
2008.02--2009.08  江西省弋阳县纪律检查委员会干部
2009.08--2013.06  江西省弋阳县纪律检查委员会(县监察局)副科级纪检员、监察员
2013.06--2017.04  江西省弋阳县纪律检查委员会室主任
2017.04--2018.01  江西省弋阳县纪律检查委员会正科级纪检员、监察员
2018.01--2019.08  江西省弋阳县监察委员会委员、纪委正科级纪检员
2019.08--               中共江西省弋阳县纪律检查委员会副书记,江西省弋阳县监察委员会副主任
 

    [ 责任编辑:上饶市纪委市监委 ]
    ☆ 相关文章
    Copy right 2020 by www.srlz.gov.cn All rights reserved
    中共上饶市纪律检查委员会 上饶市监察委员会 主办  E-mail:sjw_xjs@srlz.gov.cn
    技术支持:上饶之窗  赣ICP备20001964号-1