当前位置:首页 > 各县市信息公开 > 信州区 > 领导机构 >
吴武华同志简历
日期:  2020-11-18  来源:  未知

 
吴武华,男,汉族,1969年2月生,江西余干人,1987年8月参加工作,2005年5月加入中国共产党,在职本科学历。
现任江西省上饶市信州区委常委、区纪委书记、区监委主任。
1987.08--1997.02 江西水泥厂教师
1997.02--2004.04 江西省上饶日报社周刊部工作
(其间:1995.08 --1997.12 中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)
2004.04--2007.05 江西省上饶日报社周刊部副主任
2007.05--2007.06 江西省上饶日报社周刊部主任
2007.06--2010.12 江西省上饶市委宣传部理论科科长
2010.12--2011.06 江西省横峰县委常委、宣传部长
2011.06--2013.12 江西省横峰县委常委、副县长、宣传部长
2013.12--2016.08 江西省横峰县委常委、县纪委书记
2016.08--2018.02 江西省上饶市信州区委常委、区纪委书记
2018.02--      江西省上饶市信州区委常委、区纪委书记、区监委主任

    [ 责任编辑:上饶市纪委市监委 ]
    ☆ 相关文章
    Copy right 2020 by www.srlz.gov.cn All rights reserved
    中共上饶市纪律检查委员会 上饶市监察委员会 主办  E-mail:sjw_xjs@srlz.gov.cn
    技术支持:上饶之窗  赣ICP备20001964号-1