当前位置:首页 > 各县市信息公开 > 万年县 > 领导机构 >
李军同志简历
日期:  2020-11-17  来源:  未知
 
李军,男,汉族,1969年10月生,甘肃秦安人,1992年9月参加工作,1995年12月加入中国共产党,大学学历,法学学士学位。
现任万年县委常委、纪委书记、监委主任
1988.09—1992.07   华东政法学院法律系法学专业学生
1992.09-2001.05   上饶市(信州区)委政法委科员
(其间:1996.12获得律师资格;2000.11任副主任科员)
2001.05—2004.04   信州区委政研室副主任(公开选拔)
(其间:2003.06—2004.06借用上饶市委办工作)
2004.04—2004.06   信州区科协主席
2004.06-2004.12   上饶市委办公室主任科员、行政科副科长
2004.12-2008.12   上饶市委督查室副主任
(其间:2008.05—2008.07市委党校第六期中青班学习)
2008.12—2010.12   上饶市委办公室(办公厅)会议科(处)处长
2010.12—2012.04   上饶市委办公厅副调研员
2012.04—2013.09   上饶市委办公厅副主任(试用期一年)
2013.09—2014.08   上饶市委办公厅副主任
2014.08—2016.08   铅山县委常委、副县长
2016.08—2018.01   横峰县委常委、纪委书记
2018.01—2018.07   横峰县委常委、纪委书记、监委主任
2018.07—至今      万年县委常委、纪委书记、监委主任

    [ 责任编辑:上饶市纪委市监委 ]
    ☆ 相关文章
    Copy right 2020 by www.srlz.gov.cn All rights reserved
    中共上饶市纪律检查委员会 上饶市监察委员会 主办  E-mail:sjw_xjs@srlz.gov.cn
    技术支持:上饶之窗  赣ICP备20001964号-1